Уникальный спорткар от Zagato — Alfa Romeo Giulia SWB Zagato

Zagato рассекретила эксклюзивное купе Alfa Romeo Giulia SWB


Кузовное ателье Zagato рассекретило эксклюзивное купе Alfa Romeo Giulia SWB, созданное в единственном экземпляре. Оно построено на основе седана Alfa Romeo Giulia GTAm, но сходства с исходной моделью минимальны.

Спорткар получил укороченную колесную базу и полностью новый углепластиковый кузов. Новинка отличается агрессивным дизайном с множеством воздухозаборников, включая фирменную для Zagato крышу с двумя «пузырями». Фары заимствованы у кроссовера Alfa Romeo Tonale, а фонари новые.


Салон сохранил архитектуру Giulia, но при этом передняя панель переработана, изготовлены углепластиковые дверные панели, задний диван заменен полукаркасом безопасности, а сиденья имеют карбоновый каркас.

Под капотом находится битурбомотор V6 2.9 мощностью 540 л.с., но вместо «автомата» новое купе оснащается шестиступенчатой «механикой». Другие технические характеристики эксклюзивной модели не раскрываются.


Интересно, что работу инженеров и дизайнеров Zagato оплатил неназванный коллекционер из Германии, он вскоре получит автомобиль. Цену штучного купе не называют.

Пока никто не оставил комментарий

Будьте в курсе

Все статьи