5 зимних авто лайфхаков, которые помогут водителю

Специально для вас мы подготовили подборку лучших и простых правил для эспулатации автомобиля зимой


Известно, что управлять автомобилем зимой значительно сложнее, чем в погожий летний день. К зиме должны быть готовы и водитель, и автомобиль. Соблюдение правил зимней езды значительно уменьшает вероятность попасть в неприятную ситуацию, ну а навыки езды по скользким дорогам позволят выйти из нее без серьезных последствий.


Инвестируйте в хороший скребок для льда

Этот совет само собой разумеется, скребки для льда могут быть абсолютным спасением, если ваш автомобиль покрыт снегом или льдом. Вы можете позволить теплу работать и медленно таять снег и лед, которые накопились, или вы можете использовать скребок и сэкономить 15 минут времени ожидания.


Очистите выхлопную трубу

Одно из мест, где может скапливаться снег и лед, о которых мы не всегда можем подумать, — это выхлопная труба. Наличие льда и снега в выхлопной трубе невероятно опасно как для вашего здоровья, так и для безопасности вашего автомобиля.


Не используйте горячую воду для окон

Ветровые стекла представляют собой пластины из толстого стекла, прошедшего глубокую закалку. Резкие перепады температуры, например, обливание кипятком замерзшего ветрового стекла, могут привести к его растрескиванию.

Может быть очень заманчиво вылить горячую воду на лобовое стекло, так что логически это имеет смысл, но в конечном итоге это может сделать все намного хуже. Ознакомьтесь с некоторыми другими советами из этого списка, чтобы узнать, как быстро и безопасно очистить лобовое стекло.


Протрите дворники спиртом

Даже если вы будете следовать советам по предотвращению прилипания дворников, как только вы начнете чистить ими ветровое стекло, вы можете создать отложения.

Снег или лед, которые были на вашем стекле, теперь собираются на ваших дворниках, и теперь они работают так, как должны. Чтобы этого не произошло, возьмите немного медицинского спирта и протрите им дворники перед использованием, чтобы растопить лед или снег на пути.


Незамерзайка

В бачок омывателя лобового стекла должна быть залита незамерзающая жидкость. Вода в холода не поможет. Сами стеклоочистители должны находиться в идеальном состоянии.

Пока никто не оставил комментарий

Будьте в курсе

Все статьи