Как снять машину с учёта и продать автомобиль на запчасти – Bimbilo

Как легко снять машину с учета.


Если по той или иной причине ваш автомобиль больше не подлежит пользованию, то машину необходимо снять с учета, во избежание штрафов и налогов, не имеющих к вам отношения.

Согласитесь, ситуация, в которой придется оспаривать и доказывать непричастность к полученным штрафам - не совсем приятная.

Новый владелец обязан поставить автомобиль на учет в течение 10 дней. Но если этого не происходит, то бывший собственник имеет право подать заявление о прекращении регистрации. Сделать это можно через ГИБДД или дистанционно, через сервис Госуслуг.

Не забывайте о госпошлине! Ее сумма зависит от формата и причины проведения процедуры - от 350 до 2000 рублей.

Важно! Даже если заявление подано, рекомендуется после получения положительного ответа проверить успешность проведения процедуры. После оформления документов и уплаты госпошлины, вы обязаны получить документ, подтверждающий факт того, что машина снята с учета.


Как продать автомобиль на запчасти.

 

Если у вас возникла необходимость в срочной продаже, но за короткое время это практически не реализуемо - то вы точно по адресу! Вы можете дорого продать автомобиль на запчасти и на разбор любой марки, модели, модификации российских и зарубежных производителей!

После того, как вы сняли автомобиль с учета по схеме, про которую мы рассказали выше, перед нами встает два варианта как выгодно продать машину на запчасти:

 

1. Продать автомобиль целиком

2. Продать запчасти уже разобранного автомобиля.

 

Если вы все таки решили продавать отдельно запчастями, то стоит озадачиться самостоятельной разборкой. Продажа автомобиля целиком - это эффективно, так как данный способ больше связан с экономией времени. Сделать такую процедуру можно быстро, через сервис BIMBILO в один клик.

Продать машину под разбор быстро и дорого - проще чем вы думаете! Детальную информацию о вашем автомобиле вы можете указать здесь.


BIMBILO.RU - бесплатная площадка размещения объявлений. Продавая автомобили и автозапчасти через нас, мы гарантируем помощь во время взаимодействия и свершения сделок между покупателеми продавцом. Наши специалисты готовы предложить лучшую цену за ваш автомобиль! 

Пока никто не оставил комментарий

Будьте в курсе

Все статьи