Под Ростовом поставят первый в области дорожный знак «Осторожно, ёжики»

В Ростовской области впервые появится дорожный знак «Осторожно, ёжики». Его поставят в месте скопления колючих четвероногих недалеко от Ростова.


Об идее и её воплощении рассказал известный ростовский продюсер Сергей Пименов. По его словам, инициаторами установки знака стали ростовские автомобилисты. Они обратили внимание на дорогу, где постоянно под колёсами машин гибнут ежи.

  • - Погуглили, оказалось, что ёжики, бедняги, спят большую часть года, а потом брачный период начинается, ну они и давай через дорогу там гонять, -  описал историю Сергей. - Стали мужчины думать, как ежам помочь... Потратили много времени и денег и (внимание) имеют на руках все необходимые разрешения, разработали уникальный знак, всё во всех инстанциях согласовали и через несколько дней этот знак там поставят.

 

Место, где будет стоять знак «Осторожно, ёжики», пока неизвестно. Но Пименов пообещал обязательно сообщить, где он находится, как только знак поставят.


Это будет первый в Ростовской области дорожный знак в защиту ежей. Два года назад похожий появился в Краснодаре. Там местные дачники потребовали к колючим соседям ещё больше уважения:знак назывался "Уступи дорогу ежикам".

Пока никто не оставил комментарий

Будьте в курсе

Все статьи