Новый роскошный электрический кроссовер HiPhi Y из Китая

В конце 2023 года в Европу наконец-то доберется премиальный электрический кроссовер от нового китайского бренда Human Horizons - HiPhi Y


На китайском рынке уже представлены две модели этой безупречной марки - HiPhi X и HiPhi Z, уверенно покоряющие сердца автолюбителей. А теперь на смену им пришел третий, более футуристичный и мощный HiPhi Y, который сможет полностью заменить стандартный автомобиль для настоящих ценителей роскоши и экологичности.

Стиль и дизайн новинки поражают воображение своей необычностью и креативностью, лишь подчеркивая высокий уровень автономности и мощности. Совершенно новый HiPhi Y - это не просто автомобиль, это настоящий концептуальный шедевр, который ожидает своего мгновения на европейском авторынке.

Высокотехнологичные передние фары нового HiPhi Y словно обрамляют его футуристическую переднюю часть, которая интегрирует несколько скрытых воздухозаборников. Система освещения способна адаптироваться к любым погодным условиям, а встроенная интерактивная техника позволяет взаимодействовать с окружающей средой. А в центральной части крыши и стоек размещены датчики LiDAR и мощные камеры, которые заменяют обычные зеркала заднего вида и являются важнейшими элементами технологий автономного вождения.

HiPhi Y - это новый уровень в автомобильной индустрии. Одним из ключевых элементов дизайна является модернизированная задняя часть с величественными фарами в форме перевернутой буквы "Y". Кроме того, на заднюю часть легко можно получить доступ благодаря уникальной системе открывания крыши.

Хотя интерьер модели HiPhi Y не был еще официально представлен, можно быть уверенным в том, что он будет технологичным и роскошным. Для того, чтобы полностью насладиться всеми возможностями этой модели, придется немного подождать до официального дебюта 18 апреля.

Как и многие современные электромобили, HiPhi Y будет продаваться в двух версиях. Базовая модель оснащена мощным электродвигателем, который дает максимальную мощность в 247 кВт. Более мощный вариант будет иметь два электродвигателя - на передней и задней оси, что добавит еще 124 кВт к общей мощности. Доступно две версии мощности - 335 л.с. и 504 л.с.

Кроме того, концерн HiPhi следует современной стратегии конкурентов и использует литий-железо-фосфатную батарею емкостью 76,6 кВтч в базовой модели, а также трехкомпонентную литиевую батарею емкостью 115 кВтч в более мощной версии, что обеспечивает максимальную дальность хода до 810 км китайского цикла измерения CLTC.

Как и другие производители, компания будет использовать литий-железо-фосфатную батарею ёмкостью 76,6 кВтч в стандартном варианте и трехкомпонентную литиевую батарею с ёмкостью 115 кВтч в наиболее мощной версии. Первый автомобиль имеет максимальную пробег до 810 км в соответствии с китайским циклом измерения CLTC.

Пока никто не оставил комментарий

Будьте в курсе

Все статьи